В Симферополе вывесили флаг Украины

IPC Симферополь

66205bf061545ea2d65e7befbeec19a7На здании  Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе вывешен флаг Украины. Им уже заинтересовалась крымская полиция.

Об этом сообщил  член Меджлиса, глава БО «Фонд «Крым» Риза Шевкиев, пишет QHA.

«Пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге», — говорит Р.Шевкиев.

Сотрудники полиции ответили, что причиной визита стал звонок от «неравнодушных граждан».

«А почему в течение 23 лет здесь  (в Крыму – прим. ред.) на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?» – ответил полицейским Р.Шевкиев.

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что согласно действующему законодательству он имеет право отказаться от предоставления информации.  Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной для различных провокаций и нападений на здание.

«Следить за порядком и наказывать провокаторов – это задачи полиции. В том, что вывешен  флаг, нет нарушения ни законов Украины, ни законов России. А если будут провокации, то их предотвращение и наказание виновных – это задачи правоохранительных органов», – ответил глава фонда «Крым».