Коломойский рассказал, где деньги крымских вкладчиков «ПриватБанка»

Жизнь

Владелец группы «Приват» Игорь Коломойский заявил, что деньги крымских вкладчиков «ПриватБанка» с полуострова никуда не вывозили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Хорошая новость для вкладчиков «Приват» банка в Крыму. На днях записал большое интервью с Коломойским. Собирался на этой неделе поставить, но там большой объем, все расшифровать не успел, но думаю, один из поднятых вопросов в интервью требует немедленной публикации. О судьбе вкладов в крымском отделении «Привата», — отмечает он.

Screenshot_2

«По словам Коломойского, все средства «Привата» и его вкладчиков в Крыму собраны сейчас в центральном офисе банка в Симферополе. $340 миллионов опечатано в здании печатью Совета министров Крыма. Коломойский высказал опасение, зная биографию Константинова и Аксенова, как бы вместо $340 миллионов, там завтра не оказалось 34. Причем в гривнах. Вот какой объект надо было бы взять вкладчикам под охрану», — подчеркивает Бутусов.

Он также считает, что президенту РФ Владимиру Путину нужно дать поручение властям Крыма, чтобы они гарантировали их сохранность.

Screenshot_3

«А то пропадут куда-то деньги, а виноватым опять окажется Финкельштейн», — резюмирует журналист.