В Славянске — снова перестрелка

Новости

Сторонники отделения Донецкой области от Украины, которые находятся в Славянске, заявляют об обстреле неизвестными трех блокпостов в пригороде. Об этом сообщают Новости Донбасса.

«Сейчас обстреливают наши блокпосты», — сказал один из сепаратистов. По его данным, ведется обстрел трех блокпостов. Милиция пока не комментирует ситуацию.

В то же время руководитель Центра военно-политический исследований Дмитрий Тымчук сообщает, что  около 20.00 в Добропольском районе Донецкой области были обстреляны украинские десантники, несшие службу на объекте в указанном районе.

В частности, обстрел произвели боевики, подъехавшие на мотоциклах.  Украинские десантники открыли ответный огонь.

По предварительным данным, один из нападавших был ранен. Он и еще двое нападавших боевиков были задержаны военнослужащими и переданы правоохранительным органам.

Со стороны десантников пострадавших нет.

Как сообщалось, в Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка, в результате которой один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.

Российские СМИ сообщили, что отношение к перестрелке имеет «Правый сектор».

В свою очередь в СНБО это расценили как повод для вторжения на территорию Украиныроссийских войск. Замысел очевиден — развернуть тезис о «гражданской войне» в Украине и осуществить очередную волну информподготовки для обоснования своего вторжения.

«Правый сектор» заявил, что не имеет отношенияк событиям в Славянске.