Милиция: в столкновениях в Одессе погибли трое, ранены 15 человек

Новости

28641f6-od-or1В результате столкновений в Одессе между активистами Антимайдана и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов 3 человека погибли , 15 — доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Об этом говорится в сообщении облуправления МВД Украины .

Также ранены трое сотрудников милиции.

» В ходе противостояния использовалось камни , коктейли Молотова и взрывные устройства. Милиции удалось разделить стороны рубежом и прекратить противостояние » , — заявили в МВД.

На месте происшествия работает следственно — оперативная группа . Начато уголовное производство по ч. 2 ст . 294 ( Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины .

Ранее в МВД отметили , что в результате противостояния в Одессе один человек получил огнестрельное ранение в правое легкое : он не дожил до приезда » скорой».

Еще один пострадавший — 17- летний парень , которого с огнестрельным ранением бедра доставили в Одесскую областную клиническую больницу .

Вместе с тем » Интерфакс — Украина » со ссылкой на облуправления МВД сообщает , что число погибших во время массовых беспорядков увеличилось до 4 человек : » Один из погибших, как сообщалось ранее , получил огнестрельное ранение в легкое. Что послужило причиной смерти других — пока не известно» .

По данным милиции , в ходе беспорядков пострадали три сотрудника милиции.

Как сообщает  » Думская» , на месте столкновений обнаружили две гильзы калибра 5,45 мм от оружия на базе автомата Калашникова и одну пулю . Кроме того, во время столкновений были зафиксированы лица со стороны сепаратистов , вооруженные огнестрельным оружием.

Напомним, сегодня в центре Одессы между участниками марша за единую Украину и сторонниками РФ произошли столкновения, в результате которых один человек погиб, десятки пострадавших.

 

f5cbeb0-od-or1

 

d34a811-od-or5

3d31174-od-or