Глава крымской милиции заявил, что Джемилева не пустят в крым

Новости

tatari5И.о. министра внутренних дел Республики Крым Сергей Абисов приехал на границу в Армянск и сообщил, что лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафу Джемилева не пустят в Крым. Об этом сообщает «QHA».

В разговоре с главой меджлиса Рефатом Чубаровым Абисов отметил, что Джемилеву запрещен въезд на территорию РФ на 5 лет, и что нардеп получил соответствуюий документ.

Абисов также сообщил, что остальных через границу пропустят по-одному.

Напомним, 2 мая Мустафа Джемилев должен был прибыть в Симферополь авиарейсом из Москвы. Прилетевшего в Москву из Киева лидера крымских татар не пропустили через паспортный контроль, заявив, что ему въезд запрещен.  Депутат вынужден был вернуться  в Киев.

В связи с запретом лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву въезжать на территорию Крыма, Меджлис крымскотатарского народа решил отменить масштабное празднование Хыдырлеза в Симферополе, запланированное на сегодня, 3 мая. Вместо этого крымские татары поехали встречать своего лидера на пограничном пункте в Армянске. Там собралось порядка 5 тысяч человек, части из которых удалось прорваться через кордон милиции, спецназа и военных.

tatari3

tatari6

tatari7