Червоненко переносит «Прайм-Ялта-Ралли» в Западную Украину

Новости

4ervonec1-300x227Традиционные автогонки «Прайм-Ялта-Ралли», проходившие каждый год в сентябре на Южном берегу Крыма, в этом году состоятся в Западной Украине. Об этом «Вестям» заявил организатор и автор идеи соревнований Евгений Червоненко.

«10-ое, юбилейное «Прайм-Ялта-Ралии», превратившее Ялту в Монако, пройдет в Западной Украине. Мне очень больно. У меня состояние, как забрали ребенка. У меня не так много вещей, которые мне так дороги», — сказал Червоненко.

По его словам, поскольку аннексию Крыма не признало мировое сообщество, то на полуострове не будут действовать ни законы автомобильной федерации, ни страховки.

«А профессиональные гонщики имеют дорогие машины и сами застрахованы на огромные деньги. Соответственно, проводить там гонки – не возможно. Ситуация очень тяжелая. Я буду делать все, чтобы украинцы еще увидели «Ялту-Ралли» и вопрос даже не в деньгах», — считает Черовненко.

Вместе с тем, экс-нардеп признался, что любит Крым.

«Мое отношение к людям, к крымчанам, у меня в зависимости от паспорта не меняется. Я патриот Украины и им останусь, но уважаю выбор любого человека», — заявил он.