«Воля-кабель» с 1 июля уходит из Крыма

Новости

iООО «Воля-кабель» (Киев) с 1 июля решила прекратить предоставление услуг в Крыму, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе оператора.

«С 1 июля 2014 года «Воля-Кабель» прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы», — сообщили в компании.

В Крыму «Воля», в частности, не имеет возможности принимать и ретранслировать украинские телеканалы, как того требует украинское законодательство.

«Кроме того, отсутствует возможность получения оплаты в рублях, что нельзя сделать при работе через филиал или представительство украинской компании», — сообщили в «Воле».

Крымские абоненты будут переданы на обслуживание компании ООО «Телекоммуникационные системы» (РФ), с которым «Воля» заключила соответствующий договор.

«Согласно договору, этот провайдер будет предоставлять услуги нашим абонентам в том же объеме и без существенных изменений в цене. Для этого «Телекоммуникационные системы» могут временно использовать бренд «Воля», уплачивая нам за это роялти», — отметили в пресс-службе оператора.

Ранее о решении свернуть бизнес в Крыму сообщила еще одна телекоммуникационная компания, CDMA-оператор PeopleNet.