«Укрзализныця» проводит служебное расследование, почему в Крыму подняли цены на билеты

Новости

В «Укрзализныце»  заявили, что не изменяли тарифов и не получали официальных уведомлений от российской стороны об их изменении. Об этом сообщает Крыминформ.

«От РЖД никакого официального уведомления нам не поступало. Сейчас мы проводим служебное расследование. После проведения внутрислужебного расследования мы сообщим все детали», – сказали в пресс-службе ведомства.

В свою очередь, в  справочной службе железных дорог Крыма изданию сообщили, что стоимость билетов действительно возросла.

«С сегодняшнего дня плацкартное место на поезде из Симферополя в Киев стоит – 2330 руб, купе – 3370 руб. Это связано с тем, что нам поставили российскую электронную систему, которая автоматически устанавливает такие расценки», – сообщили в справочной.

Как сообщал Центр журналистских расследований, с 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО «РЖД», а стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз. Так, билет на фирменный 12-й поезд сообщением «Симферополь-Киев» стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по коэффициенту 3,0 равно приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета составляла порядка 380 гривен.