Возле аэропорта в Донецке слышны взрывы, над городом — боевые самолеты

Новости

В Донецке в районе аэропорта слышны взрывы и видны боевые самолеты. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«По состоянию на 12:30 ситуация в городе напряженная», — сказано в заявлении. Появилась информация о том, что боевики из Славянска и Краматорска движутся в сторону Донецка.

Между тем в районе Донецкого аэропорта слышны взрывы, а в небе над ним видны боевые самолеты. Горсовет просит жителей домов, расположенных вблизи аэропорта, не покидать пределы своих квартир».

Из захваченного здания Донецкой облгосадминистрации выведены все «гражданские лица» в связи с «воздушной тревогой», сообщает ОстроВ со ссылкой на очевидца.

Напомним,Ранее о том, что значительная часть боевиков во главе с Игорем Гиркиным покинула Славянск, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.  Президент Украины Петр Порошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группировка боевиков, прорвавшаяся из Славянска в Краматорск, готовилась к дальнейшему прорыву на Донецк.