Боевик Моторола приехал в Крым «на реабилитацию»

Новости

Один из лидеров пророссийских сепаратистов Арсен Павлов по прозвищу Моторола приехал в Крым. Фотографию с боевиком и его женой в кабинете Совмина выложил в соцсеть помощник вице-премьера Крыма Владимир Гарначук.

«Человек тяжело ранен. Ему нужна реабилитация и медпомощь», — написал Владимир Гарначук.

10492396_10152342259168311_7885564909862119117_n (1)

Напомним,  командир «ополченцев» Николаевки (Донецкая область) Арсен Павлов по кличке «Моторола» вступил в брак с уроженкой Славянска Еленой 11 июля в центральном ЗАГСе Донецка.  Брак 30-летнего «Моторолы» и 20-летней Елены в центральном ЗАГСе Донецка был заключен «именем Донецкой народной республики».

Как пишет НБН, ранее «Моторола» привлекался к уголовной ответственности 15.03.2012 за угон автомобиля в нетрезвом состоянии с автомойки.

Вот так боевика описывает сепаратисткая газета «Военное обозрение»:

«Моторола – живая легенда. Командир противотанкового спецподразделения. Абсолютно бесстрашен, быстр, умён: молниеносно просчитывает любую ситуацию и принимает единственно правильное решение. Это он и его бойцы освободили в апреле стратегически важный пригород Славянска – Семеновку. И до сих пор удерживают её, под огнём бьющих прямой наводкой танков противника, под непрекращающимися минометно-гаубичными обстрелами, под градом кассетных бомб. Это он и его бойцы выдержали страшный семичасовой бой 3 июня — наш Сталинград, когда прикрываемые штурмовыми бомбардировщиками Су-27 и «крокодилами» – вертолетами МИ-24 украинские танки и БТРы подошли на 25 метров к передовому блок-посту, но были подожжены и отброшены. В том бою ополченцы понесли ощутимые потери — 7 «двухсотых» и более 30 «трёхсотых»… Но выстояли. Сбили два вертолета, вывели из строя Т-64 и два БТРа и основательно покрошили укровскую пехоту».