В Керчи на переправе и накопителях запретили продажу алкоголя

Життя

1На территории прилегающей к паромной переправе “Крым-Кубань” запрещена продажа алкоголя. Такое решение было принято на очередной сессии Керченского горсовета. Об этом сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела Керченского горсовета Сергей Курин.

“Депутаты проголосовали за запрет на продажу спиртных напитков на паромной переправе и прилегающей территории. Пиво в число запрещённых напитков не попадает, но горсовет настоятельно рекомендовал предпринимателям его не продавать”, – сказал Курин, пишет Крыминформ.

Он также сообщил, что у ожидающих переправы в Керчи туристов появится возможность поучаствовать в ознакомительных турах по городским достопримечательностям.

“Сегодня мы начинаем предлагать экскурсионные маршруты по Керчи. Представители турфирм уже поехали на накопители для пассажиров, чтобы выяснить спрос на такую услугу. Я думаю, она будет пользоваться спросом”, – сказал Курин.

Как сообщалось, в очереди на Керченской переправе участились случаи драк.