Обнародовано видео допроса пленных российских десантников

Новости

Пленные российские десантники на допросах рассказали о целях, с которыми они прибыли в Украину. Видео с допросами российских военных появилось на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, ефрейтор Романцев на вопрос, как он расценивает действия Вооруженных Сил Украины, которые обстреляли их технику, ответил, что украинцам было неизвестно, чьи боевые машины это были. Он также добавил, что украинские военные защищали свою землю.

В то же время, как пишет УНИАН, ефрейтор Мильчаков признался, что, будь его воля, он бы «никуда не лез». «Я вообще считаю, что Украина — независимая республика. Если там есть какие-то проблемы, то пусть они внутри решаются», — сказал военный. По словам десантника, их отправили в Украину, но о цели пребывания не сообщили. «Ничего не сказали, сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня», — рассказал он.

Пленный сержант Генералов признался, что российские военные не знают, что они делают в Украине и с какой целью. Он также добавил, что российские СМИ «очень много врут» о ситуации в Украине. «Это делается, чтобы затуманить людям глаза. Россия хочет от Украины денег, которые когда-то доставал бывший президент…», — выразил мнение сержант.

Генералов также призвал российские власти прекратить посылать в Украину «парней». «Прекратите, не надо. Зачем? Это не наша война. И если здесь не было бы нас, ничего бы не было», — заявил он.

Напомним, утром 25 августа часть колонны российской военной техники прорвалась на территорию Украины в районе Новоазовска Донецкой области.

Cовместными усилиями военнослужащих Нацгвардии, добровольческих батальонов и Государственной пограничной службы были подбиты и выведены из строя два танка, продвижение колонны в направлении Новоазовска было остановлено.