Макаревич презентовал новую песню «Моя страна сошла с ума»

Новости

 Андрей Макаревич спел новую песню на дне города Москвы. Композиция называется «Моя страна сошла с ума».

«На Гоголевском были тысячи людей, пожилых и молодых, совсем юных, притихших. Когда он пел эту песню, руки его дрожали. Он очень волновался. Андрей — это какое-то удивительное открытие этого страшного времени…», — написала на своей странице в Фейсбук журналист, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина.

Макаревич не раз высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям РФ уже удалось «зазомбировать» довольно много «неучей с нестабильной психикой», которые теперь рвутся защищать русскоязычное население Украины. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.

В России устроили травлю Андрея Макаревича за то, что он выступил с концертом в освобожденном украинском Славянске. В частности, депутат ЕвгенийФедоров инициировал лишение музыканта всех государственных наградза «сотрудничество с фашистами». Концерт лидера «Машины времени» также жестко осудили такие видные деятели культуры РФ, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков и другие.