В Крыму более 5 тысяч работодателей платят взносы в ПФ России

Налоги-новости

В Крыму в отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Крым зарегистрированы более 9 тысяч плательщиков страховых взносов, из которых более 5 тысяч – работодатели.

Об этом сообщила начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Наталья Еременко.

«С августа  у них возникла обязанность по уплате взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и в Фонд медицинского страхования», — рассказала Н. Еременко.

По ее словам, работодатели должны уплачивать страховые взносы ежемесячно не позднее 15 числе месяца, следующего за расчетным. Основной тариф составляет 22% от фонда оплаты труда за каждого наемного работника в пределах 624 тысяч рублей. В Фонд медицинского страхования тариф составляет 5,1 %, уплачивается также ежемесячно.

Платежи перечисляются на единый расчетный счет, с указанием в платежном документе назначения платежа в соответствии с  кодами бюджетной классификации для работодателей или индивидуальных предпринимателей.

Она напомнила, что регистрация плательщиков в соответствии с законодательством Российской Федерации в Крыму  началась с апреля текущего года.

Пенсионный фонд является администратором двух взносов – в Пенсионный фонд и в Фонд медицинского страхования.