Новый евпаторийский руководитель начал «закручивать гайки», но пообещал делать это осторожно

Новости

Массовых увольнений работников аппарата исполкома Евпаторийского горсовета не будет, если все будут исполнять свои обязанности как положено.

Об этом заявил на первом своем аппаратном совещании исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Филонов.

«Сама по себе принадлежность к старой  команде –  для меня не аргумент для увольнения», — подчеркнул он. И добавил: «Для меня главный критерий качества работы любого чиновника – это конечный результат. Те, кто хочет работать, кто сможет перестроиться и работать по-новому,  — те останутся. Те же, кто не сможет выдержать новый темп и условия, — должны будут уйти».

В этот же день новый руководитель городской администрации продемонстрировал свой метод работы, взявшись лично следить за качеством дорожного ремонта. Он дал поручение заместителю городского головы Валерию Савчуку проверить качество укладываемого асфальта на всех городских улицах, и пообещал лично проехать по всем участкам дороги, где ведется ремонт.

«Республика выделяет нам средства не для того, чтобы потом все это пришлось переделывать. Подрядчики должны понимать свою ответственность перед городом. Мы не подпишем акты приемки, если будут хоть какие-нибудь недоделки. Кроме того, есть гарантийные сроки, позволяющие заставить подрядчика устранить все возникающие в процессе эксплуатации проблемы», — отметил Андрей Филонов.

Кроме того, новый глава исполнительной власти дал указание закрыть в Евпатории все городские «наливайки», расположенные в жилых микрорайонах, а также рядом со школами и детскими садами.

29 сентября депутаты также утвердили в должности исполняющего обязанности главы Евпаторийской городской администрации Андрея Филонова.