Крым превращается в потенциально опасное направление для Украины — пресс-центр АТО

Новости

108364f75e116e011009f735b4b5af7c.i675x435x499Из России в Крым доставлено более 1,5 тыс. единиц бронетехники. Группировка российских войск может быть доведена до 40 тысяч. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Учитывая нынешнюю ситуацию на полуострове, Крым превращается в потенциально опасное направление для Украины в военном плане, от Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине. Этот фактор Украина должна учитывать при создании новой оборонной стратегии на предстоящие годы», – говорится в сообщении.

В СНБО сообщали, что украинские военнослужащие продолжают фиксировать перемещение российской военной техники в аннексированном Крыму.

На севере Крыма  продолжалась передислокация подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что Россия из-за обострения ситуации в  Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть «полноценную и самодостаточную» группировку войск на крымском направлении.

Как сообща Центр жуналистских расследований, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что в пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировкавооруженных сил России