Выживший крымский студент в соцсети опровергает информацию об отравлении курительной смесью

Жизнь

Один из пропавших крымских студентов — Артем Дайрабеков, который нашелся вчера, 14 октября, прокомментировал информацию про колотые раны и опроверг, что отравился курительными смесями.

«Я дома, со мной все хорошо. Нас не избивали, не допрашивали, не издевались, все нормально. Меня просто забрали в скорую с отравлением», — написал 18-летний парень на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

880005

При этом Дайрабеков опроверг информацию, что отравление было вызвано курительными смесями.

«Никакого тяжелого состояния не было. Обычное отравление. Но не курительными смесями — это точно. Я с утра дома, чувствую себя отлично», — заверил он.

Также парень прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, по поводу колотых ранах на его теле и теле погибшего Беляла Билялова.

Дайрабеков предположи, что «такая дезинформация была запущена, чтобы привлечь этой ситуацией международный интерес. Также может для того, чтобы привлечь внимание со стороны Украины к крымским татарам, которых прессингуют», передает Vgorode.ua.

Как сообщал Центр журналистских расследований, 13 октября пропали два 18-летних парня — Артем Дайрабеков и Белял Билялов. 14 октября Беляла Белялова нашли мертвым.

Напомним, остается неизвестной судьба Исляма Джеппарова и Дживгета Ислямова, которые вечером 27 сентября были похищены под Белогорском людьми в камуфляже и вывезены на синем микроавтобусе в неизвестном направлении. 3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов. По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, со времени присоединения Крыма к России без вести пропали 18 крымских татар.  

Как сообщал Центр журналистских расследований,пропавшего ранее, 29 сентября, Эдема Асанова 6 октября нашли повешенным в Евпатории.По словам родных, парень был политически неактивным, в акциях не участвовал.