Аксенов потребовал уволить главврача республиканской больницы

Новости

«Глава» Крыма Сергей Аксенов предложил «министру» здравоохранения региона уволить главного врача клинической больницы имени Семашко.

 Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

Аксенов накануне посетил медучреждение в Симферополе с внезапной проверкой и остался крайне недоволен состоянием дел в больнице, где «нет элементарных лекарств и перевязочных материалов».

Аксенов отметил, что «финансирование на закупку лечебных препаратов поступает в полном объеме, однако больница не осваивает деньги».

«Мы прошли по отделениям и видим, что ситуация критическая. Министр здравоохранения отчитывается на каждом заседании Совета министров о том, что деньги получены в полном объеме, что заявки всех медицинских учреждений удовлетворены, но препаратов нет. У людей просто крик души, ко мне регулярно через социальные сети и при личных встречах поступают обращения граждан по данному вопросу. Я расцениваю такие действия не иначе, как саботаж», — сказал премьер Крыма.

Аксенов поручил министру здравоохранения Крыма принять радикальные кадровые решения в отношении главврача больницы: «Меняйте руководящий состав и проведите служебное расследование. Мы с таким беспорядком мириться не будем».