Билеты на поезд из Крыма на материк снова подорожали почти вдвое

Жизнь

загруженное (1)В крымских железнодорожных кассах появились объявления, которые предупреждают пассажиров о взимании дополнительного транспортного сбора при покупке билета.

«Сбор за транспортную услугу по территории Республики Крым взимается при оформлении проездных документов на поезда, следующие по материковой Украине. Плата рассчитывается за расстояние от начального пункта поездки до «пограничного пункта» Республики Крым с выдачей проездного документа на весь путь следования и фискального чека», – пишут Новости Крыма.

По словам кассиров, они предупреждают пассажиров о высокой цене заранее, чтобы те «не падали в обморок».

«Один из пассажиров, которому было необходимо осуществить поездку из Евпатории в Мелитополь, оказался перед фактом, что в придачу к стоимости билета в 150-170 рублей он вынужден заплатить дополнительно ещё 313 рублей. На высказанный вариант проезда на электричке до Джанкоя, а оттуда поездом, наш респондент услышал в ответ, что его затраты не изменятся: к стоимости билета на скорый поезд от Джанкоя прибавляется сбор в 215 рублей», – пишет издание.

На официальном сайте «Крымской железной дороги» никакой информации о подорожании билетов нет. По словам кассиров, они руководствуются некими телефонограммами.

Советы кассиров попробовать воспользоваться автобусными перевозками также мало утешают желающих выехать на материк: цены на этот вид транспорта значительно превышают железнодорожные.