В Симферополе «Русский марш» провели с портретами Путина и флагами «ДНР»

TV

954B906F-EA93-4902-9F91-3E585589E2A4_w640_sВо вторник, 4 ноября, в Симферополе у здания «Госсовета Крыма» состоялся митинг по случаю российского праздника – Дня народного единства.

На мероприятие собралось около полу тысячи человек с российскими триколорами, флагами различных политических партий, преимущественно «Единой России» с изображением  российского президента Владимира Путина, были также люди с флагами «ДНР», которая в Украине признана террористической организацией. Некоторые люди стояли с флагами Российской империи черно-желто-белого цвета, который считается флагом российских националистов.

Перед собравшимися выступили представители крымской власти – «премьер-министр» Крыма Сергей Аксёнов и глава «Госсовета» Владимир Константинов.

​«Благодарю наше крымское народное ополчение, которое в нужный момент проявило мужество, дух свой, характер и привело Крым на историческую родины – в Российскую Федерацию», – сказал Аксенов в своей поздравительной речи перед собравшимися.

Константинов в своем поздравлении выразил поддержку незаконным выборам, которые недавно провели на Донбассе представители «ДНР» и «ЛНР». После выступлений «первые лица» Крыма отправились сажать алею в  в сквере имени Радонежского неподалеку от парламента, а для собравшихся крымчан провели небольшой концерт коллективов народного творчества.

Мероприятие проходило под присмотром полиции, казаков, «самообороны».

Напомним, в Севастополе прошел «Русский марш». Севастопольцы прошли по центру города от пл.Суворова до пл.Лазарева. Впереди колонны ехал мотоцикл с надписью «На Берлин». Участники шестия несли в руках государственные флаги РФ, транспаранты, скандировали: «Севастополь! Крым! Россия!», «Пока мы едины, мы непобедимы!».