В Симферополе тысячи людей стоят в очереди к госрегистратору

Новости

Несколько тысяч человек в Симферополе стоят в очереди в Госкомитет по госрегистрации и кадастру. Люди стоят в очереди с пяти утра, чтобы получить талончик с номером очереди на январь.

1

Ежедневно с 5 утра люди приходят под здание учреждения на проспекте Победы в Симферополе на так называемую «перекличку». Список живой очереди люди ведут сами, передавая листы с фамилиями и номерами очереди друг другу, передает Громадское радио.

Попасть к земельным чиновникам можно и по талончику, для этого также необходимо выстоять очередь в терминал. Запись по терминалу растягивается на несколько месяцев, так 18 ноября, талоны выдают на конец января. В день Госкомреестр успевает принять порядка 250 человек. Люди жалуются, чтобы записаться или проверить себя в очереди приходится ехать в Симферополь со всего Крыма, сообщает издание.

2

По информации «Крыминформ»,  сегодня в 11 утра самооборона Крыма побывала в этой очереди и часть людей задержала якобы за создание искусственного ажиотажа и за продажу мест в очереди.

«Часть задержанных в Симферополе за продажу мест в очереди на регистрацию имущества, предположительно, прибыли из Украины», — сообщает издание.

Напомним, ранее Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов опроверг обвинения в адрес своих подчиненных о взимании платы за оформление сделок с недвижимостью вне очереди, озвученные уполномоченной по правам человека Людмилой Лубиной.