Константинов хочет, чтобы день «референдума» стал выходным

Новости
День всекрымского референдума (16 марта) станет в республике выходным. Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.
По его словам, депутаты крымского парламента готовы вынести соответствующий вопрос на ближайшее заседание президиума Госсовета.
«Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение», — заявил спикер, передает Крым.медиа
Он считает, что выбор, сделанный крымчанами на референдуме «был тем недостающим звеном, который помог россиянам почувствовать себя могучей нацией». «Мы всколыхнули такие понятия, как любовь к Родине, патриотизм. Именно крымчане показали, что они готовы пожертвовать многим, но сделали это абсолютно законным способом», — сказал В.Константинов.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел так называемый референдум о статусе региона. По данным «крымских властей», за присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения.

Вместе с тем, как заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, в референдуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан.