В Севастополе почти 3 тысячи пенсионеров остались без выплат

Жизнь
pln-pskov.ru
pln-pskov.ru

pln-pskov.ru

В Севастополе с начала года 2734 пенсионера не попали в списки на получение выплат. Это связано с техническим сбоем в формировании документов, который произошел в результате перехода с одного программного комплекса на другой, пояснили в отделение Пенсионного фонда РФ по г. Севастополю.

Для решения этого вопроса органами ПФР в г. Севастополе приняты все необходимые меры по осуществлению выплаты пенсий в январе 2015 года, в размерах, определенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Всем пенсионерам, не получившим пенсию в первой половине января 2015 года, выплата пенсии осуществляется разовыми отдельными доставочными документами (поручениями) на почтовые отделения связи», — говорится в сообщении.

Отделение ПФ напоминают, что выплата пенсии почтовыми отделениями в г. Севастополе в январе 2015 года осуществляется согласно графику доставки пенсий по доставочным участкам. Выплатной период — с 4 по 25 число месяца.

О дате выплаты пенсии или доставке пенсии «на дом» можно узнать в отделении почтовой связи по месту жительства. «Все пенсии профинансированы Пенсионным фондом России в полном объеме и будут выплачены пенсионерам до конца января 2015 года», — заверили в отделении.

Как сообщал «Центр», в Симферополе некоторые пенсионеры остались без выплат. Задержка составляет более 10 дней. Многие фамилии просто не внесли в список на получение пенсий. В отделении ПФ РФ никаких разъяснений людям не дают.

Напомним, с 1 января 2015 года пенсионное обеспечение граждан, в связи с ликвидацией Пенсионного фонда Республики Крым,  осуществляется федеральным органом —  Пенсионным фондом РФ.