Строительство Керченского моста подешевело на 19 млрд рублей

Новости

Screenshot_111-300x19011Стоимость строительство Керченского моста сократится на 19 миллиардов рублей и составит 228,3 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

«В результате конкурентных переговоров и за счет оптимизации технологических решений удалось снизить предельную стоимость моста на 19 млрд рублей, в соответствии с действующей Федеральной целевой программой почти 247 млрд рублей стоит этот переход, сегодня предельная цена по распоряжению правительства, по контракту, который в настоящее время заключается, — 228,3 млрд рублей», — доложил Козак, пишет ТАСС.

«Эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта», — подчеркнул он.

По распоряжению правительства России, подряд на проектирование и строительство моста получила компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга — человека, близкого к президенту Путину.

Как сообщалось, ветераны Черноморского флота приняли решение добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив. В сборе средств приглашают поучаствовать всех крымчан.

Работы по сооружению моста в Крым были начаты в сентябре. По словам министра транспорта России Максима Солопова работы по строительству моста будут закончены 16 декабря 2018 года. Министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что построить Керченский мост к 2018 году не получится.