В Крыму полностью отключены мобильная связь МТС-Украина и интернет «Укртелекома»

Жизнь

загруженное9На территории Крыма утром 10 февраля полностью отключена мобильная связь оператора МТС-Украина, работавшего в роуминге сети ТриМоб, и интернет от компании «Укртелеком«. Причины пока неизвестны.

Крымская активистка Лиза Богуцкая со ссылкой на своего источника пишет в Facebook, что несколько дней назад неизвестные приводили в негодность все телекоммуникационные сети компании «Укртелеком».

«Приводили в негодность на Укртелекоме всю технику, вырывали с корнем провода, проводили демонтаж оборудования, разбивали и уничтожали все, что можно уничтожить. К чему бы это. Неужели уходить собрались? Они всегда все за собой рушат, когда уходят», — цитирует Лиза пришедшее ей письмо.

Напомним, на завтра, 11 февраля, планируется принудительный выкуп  объектов фиксированной телефонной связи «Укртелекома». Соответствующее постановление внесено в повестку на заседание «Госсовета» Крыма.

Как сообщал «Центр», 5 августа оператор  «МТС Украина» был отключен  в Крыму из-за технических проблем. С 1 октября обслуживание абонентов «МТС Украина» происходит только в роуминге сети ТриМоб. Также в конце октября стало известно, что «МТС-Украина» продала оборудование в Крыму за 17,7 млн евро.