Правозащитницу, которая заявляла об армии РФ на Донбассе, задержали в Израиле

Новости

Российскую правозащитницу Елену Васильеву задержали, когда она прилетела в Израиль и собираются незаконно депортировать в Москву.

Screenshot_31

Об этом в блоге заявил председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!») Авраамм Шмулевич.

«Как мне только что сообщили, Елена Васильева, российская правозащитница, руководитель группы «Груз 200», собирающая информацию о гибели российских солдат в войне против Украины, помощник Немцова (на основании её данных Немцов писал свой доклад) и Каспарова сегодня (16 марта 2015) прилетела в Израиль из Киева и была задержана израильским погранконтролем. Васильеву задержали и в настоящее время она находится в «обезьяннике» в аэропорту им. Бен Гуриона. Ей было сказано, что ее не пустят в Израиль «чтобы не создавать проблемы с Путиным» и что она будет депортирована. Причем ее собираются депортировать в Россию, что незаконно. Васильева опасается что по прилете в Москву ее просто убьют или, в лучшем случае, арестуют», — сообщил Шмулевич.

Напомним, в начале января российская правозащитница Елена Васильева на пресс-конференции в Киеве сообщила, что за время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли более 5,5 тысяч граждан России.