Дело активиста Евромайдана Костенко передано в суд Симферополя

Новости
Александр Костенко

«Прокурор Крыма» Поклонская лично будет поддерживать обвинение в суде.

Александр Костенко

Александр Костенко

Дело арестованного активиста Евромайдана, крымчанина Александра Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя. Его обвиняют в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры Крыма».

«По версии следствия, Костенко в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол», — говорится в сообщении.

Напомним, что крымские «власти» 5 февраля 2015 года задержали активиста Майдана Александра Костенко. Сейчас он находится в СИЗО-1 Симферополя. Российские правоохранительные органы обвиняют его в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года.

Александр Костенко заявил о постоянных издевательствах и угрозах. Костенко утверждает, что от него требуют дать показания на участников Евромайдана. Адвокат задержанного Дмитрий Сотников потребовал от администрации СИЗО проведения расследования.