Убийца Решата Аметова скрывается в ДНР, — следствие

Новости

Следствие установило убийцу Решата Аметова. Как стало известно Крымской полевой миссии по правам человека, следователи сообщили родственникам Аметова, что убийца находится в Донецкой области на территории так называемой ДНР. 

Подозреваемый будет арестован, как только въедет на территорию России, сообщили родственникам.

Screenshot_8

Напомним, Решат Аметов был похищен 3 марта во время одиночного пикета у здания Совета министров Крыма. Было опубликовано видео, которое показывает, как после небольшого сопротивления пикетчика люди в камуфляже хватают Аметова и ведут в машину. Его тело со следами пыток нашли 15 марта в поле у села Земляничное Белогорского района. Рядом с ним были найдены наручники, голова была обвязана клейкой лентой. Как заявил »глава Крыма» Сергей Аксенов, представители т.н. «крымской самообороны» не  причастны к убийству Ришата Аметова.После смерти у Решата Аметова остались трое малолетних детей

В начале марта родсвтенникам Аметова заявили, что расследование убийства крымскотатарского активиста приостановлено.

В сюжете «Центра журналистских расследований», вышедшем в проекте «Слідство.інфо», с разрешения родственников впервые были обнародованы фото и видео следов пыток на теле Решата Аметова, подтверждающие тяжесть и умышленность преступления.