В Крыму пересчитали санатории и гостиницы

В Крыму насчитали 75 коллективных объектов для размещения гостей полуострова. Санаторно – курортные организации в общем количестве средств размещения составили 32 объекта.

Об этом сообщает «Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым».

По информации «статведомства», гостиницы и аналогичные средства размещения составляют 39 единиц.

Организаций отдыха и турбаз всего 4 объекта, посчитал «Крымстат».

Численность уже размещенных в данных объектах за три месяца лиц, по данным «ведомства», составила почти 61 тысячу человек.

Доходы от предоставленных услуг в этих объектах просчитаны в сумме 507,2 миллиона рублей.

Напомним, в марте прошлого года крымские правители «национализировали» леса, охотничьи угодья, заповедники, санатории.

«Совет министров Республики Крым» 18 июня 2014 года создал Государственное унитарное предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма.

Как сообщал Центр, в апреле текущего года «вице-премьер» Крыма Р.Бальбек обвинил «Минкурортов РК» в некомпетентности, а руководство государственного унитарного предприятия Крыма «Солнечная Таврика» в создании посреднических схем.

В конце прошлого года «глава комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму» Алексей Черняк жаловался, что санаторно-курортные учреждения, «национализированные» в Крыму не могут пройти процедуру перерегистрации в соответствии с законодательством РФ.

Функционеры РК заявляют, что озвученные «министерством курортов и туризма РК» данные о 4 миллионах туристов в 2014 году не соответствуют действительности, так как вместо количества отдыхающих был учтен пассажиропоток. В этом году в Крым приедет не более 2 миллионов туристов.