В Крыму запретили проводить день крымскотатарского флага

Новости

Коренному народу полуострова отказали в проведении Дня крымскотатарского флага. Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа

Screenshot

27 мая 2015 года организационным комитетом было подано заявление на проведение массового мероприятия с целью празднования Дня крымскотатарского национального флага.

Организаторы собирались провести праздник в микрорайоне Фонтаны г. Симферополя 26 июня 2015 года.

В рамках программы планировались фотоконкурс, конкурс детского рисунка, куреш, квест, автопробег, концертная программа, ярмарка, презентация культурно-просветительских проектов, историческая панорама и др. А праздничное мероприятие предполагали завершить молитвой.

«В заявлении сообщалось, что в случае невозможности по объективным причинам проведения мероприятия в микрорайоне Фонтаны, оргкомитет готов рассмотреть любое другое обоснованное предложение о смене места,- сообщили в пресс-службе. — В полученном ответе городской администрации указали, что проведение массового мероприятия на указанном месте и в других местах не представляется возможным в связи с тем, что на ту же дату и время ранее подано уведомление о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организации».

Администрация города также сообщила, что не имеет возможности предложить иное место для проведения Дня крымскотатарского национального флага.

Организационный комитет решил повторно подать заявку на проведение праздника 27 июня в микрорайоне Фонтаны.