«Интертелеком» продал сеть в Крыму башкирскому предприятию

Жизнь

Украинский оператор связи «Интертелеком» продал свое имущество на территории оккупированного Россией Крыма башкирскому предприятию. Общая сумма сделки составила порядка 1,5 миллиона долларов.

«На сегодняшний день подписан договор с башкирским предприятием и осуществлена продажа имущества и оборудования сети по балансовой стоимости на сумму около 1,5 миллионов долларов», – говорится в сообщении компании.

Проданный сегмент сети на момент завершения работы состоял из 100 базовых станций и транспортной сети, обеспечивающей их включение в центр управления и коммутации в Одессе.

Здесь подчеркнули, что информация о возобновлении работы компании «Интертелеком» в Крыму не соответствует действительности.

«Сообщение некоторых СМИ о возобновлении работы украинской компании «Интертелеком» в Крыму не соответствуют действительности и, очевидно, вызваны путаницей с не имеющим к нам отношения одноименным предприятием в Крыму», – приводятся в заявлении слова директора департамента маркетинга и продаж украинского «Интертелекома» Владислава Шульги.

В компании напомнили, что 18 мая 2015 года «Интертелеком» отключил сегмент телекоммуникационной сети на территории Крыма и Севастополя от центра управления и коммутации, расположенного в Одессе, в связи с невозможностью предоставления услуг по независящим от оператора обстоятельствам.

Ранее крымские СМИ распространили информацию о возобновлении работы «Интертелекома» в Крыму после двухмесячного простоя, ссылаясь на сообщение пресс-службы. Однако информация появилось на сайте-клоне компании, где  отсутствует какая-либо контактная информация, поэтому конкретизировать размещенную здесь информацию, возможности нет.