Журналистов, ехавших на пресс-конференцию по «Befooz», приняли за террористов

Жизнь

В Крыму журналистов, ехавших на пресс-конференцию Никиты Маршунка по мероприятию «Befooz», приняли за экстремистов и террористов. Автобус с работниками СМИ дважды останавливали сотрудники ГИБДД.

1287840

Первый раз автобус с журналистами, которые ехали в село Поповка Сакского района на пресс-конференцию, посвященную проекту «Befooz», остановили сотрудники ГИБДД в Симферополе. Причиной остановки назвали проверку документов. По этой же причине автобус остановили на подъезде к городу Саки, передает «Крым Медиа».

1287844

По словам замначальника местного отдела Госавтоинспекции, который прибыл на место, правоохранителям поступила информация, что в автобусе якобы находятся экстремисты и террористы. Он извинился перед журналистами. Спустя час представители СМИ отправились дальше.

Как сообщалось, 25 июля «прокуратура РК» в связи с выявленными нарушениями запретила проведение мероприятия «Befooz»в связи с многочисленными нарушениями. Несмотря на это, организаторы мероприятия «Befooz», которое должно пройти с 31 июля по 16 августа в селе Поповка Сакского района, запаслись огнетушителями и готовятся к открытию. По этому поводу и была собрана пресс-конференция.