Бывшее окружение Аксенова открыто заговорило о тотальной коррупции в крымской власти

Новости

Экс-помощник «зампредседателя Совмина» Крыма, руководитель общественной организации «Чистый берег. Крым» Владимир Гарначук раскритиковал крымскую власть. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Screenshot

«Встретился с товарищами, приехавшими из Москвы на помощь Севастополю летом прошлого года.
Первое что они мне сказали: «Все , наш энтузиазм закончился, и ты не уговоришь нас остаться здесь».
На вопрос о причинах они высказали: 1. Шквальная коррупция 2. Полное нежелание властей города идти хоть на какое-то развитие институтов гражданского общества 3. Полная недееспособность местных кадров в органах исполнительной власти, что обусловлено кадровой политикой губернатора и его окружения», — пишет Гарначук.

Кроме того, он критикует деградацию инфраструктуры и полное отсутствие видимого развития города.

«Превращение Севастополя в город, где население все тверже начинает утверждать, что «при Украине было лучше», что полностью демотивировало их. Высокие издержки проживания, при низких доходах (сравнение по обоим параметрам с Москвой). Это пример того, что происходит с Крымом в целом, активная и думающая часть населения задает все больше вопросов и не получает на них ответов. Если не считать ответами плевки в лицо и попытки низвести их до уровня кормовой базы для мощных управленцев», — считает Гарначук.

Напомним, Владимир Гарначук переехал Крым весной 2014 года, где помогал организовать незаконный референдум о присоединении к России, а также принимал участие в создании местного «ополчения».

В марте 2015 года «первый заместитель председателя Совета министров» Михаил Шеремет уволил своего помощника, руководителя общественной организации «Чистый берег. Крым» Владимира Гарначука.

Владимир Гарначук зарегистрирован как депутат Московского районного совета Тропарево-Никулино.