Штаб «самообороны» Крыма отремонтируют за 8,8 миллиона из республиканского бюджета

Крым

Так называемая «самооборона» Крыма объявила тендер на ремонт своего штаба по улице Кирова, 26 в Симферополе за 8 миллионов 836 тысяч 141 рубль.

Объявление размещено на официальном портале государственных закупок РФ 7 сентября.

Заказчик работ — «Государственное казенное учреждение «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины Республики Крым». Работы будут профинансированы из бюджета Крыма.

Согласно технической документации, ремонт должен быть выполнен в 40-дневный срок с момента подписания контракта. Раскрытие конкурсных предложений состоится 1 октября.

Напомним, кроме помещения бывшего офиса Компартии на Кирова, 26 в Симферополе, «Совет министров» передал так называемой «самообороне» в безвозмездное пользование военный городок на ул. Инге и два нежилых помещения в Евпатории и Джанкое.

В ноябре 2014 года  «самообороне» отдали здание бывшего общежития в Симферополе по улице Севастопольской. Через год стало известно, что «самооборона» сдает это здание в аренду

«Самооборона» Крыма появилась накануне оккупации полуострова и помогала российской аннексии. 11 июня 2014 года крымский «Госсовет» «узаконил» эту организацию, приняв закон «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым».