В ФСБ заявляют о задержании в Крыму еще одного украинского военного

Новости

Сотрудники пограничного управления ФСБ заявляют о задержании в Крыму подвыпившего украинского пограничника, который якобы сам перешел границу и рассказал о «повальном пьянстве» военных в Украине.

«К сотрудникам Пограничного управления на Перекопском перешейке пришел военнослужащий государственной пограничной службы Украины, заявивший, что пришел в гости «брататься к своим пацанам». Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования», – рассказали в пресс-службе.

Украинский пограничник рассказал, что беспрепятственно прошел 3 украинских блокпоста и пришел на территорию России.

«На последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», – уточнили в погранслужбе.

В беседе с сотрудниками крымского погрануправления украинский военнослужащий пожаловался, что в рядах вооруженных сил Украины наблюдается «повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц».

«Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения (на срок до 5 лет) не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», – процитировали в пресс-службе слова украинского пограничника.

Напомним, трое военнослужащих 79 бригады ВСУ пропали 5 сентября. По словам сослуживцев, десантники пошли купаться на дамбу, находящуюся на смежной с оккупированным Крымом территории. Вечером 7 сентября ФСБ РФ заявила об их задержании и обвинила в «незаконном пересечении границы»