Официальная версия нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе

Новости

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту убийства санитара и фельдшера одной из станций скорой медицинской помощи в Симферополе. Подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле «Москвич».

images (3)

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Крыму, сегодня в районе 16 часов в здание скорой медицинской помощи, расположенной по улице Севастопольской города Симферополя, вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения. В результате санитар скорой помощи скончался на месте происшествия, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были  госпитализированы.

«Один из пострадавших фельдшеров получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался, за жизнь другого, получившего тяжелое ранение в голову, борются медики, у их коллеги зафиксировано легкое ранение в области предплечья», — говорится в сообщении ведомства.

Нападавший с места происшествия скрылся на автомобиле марки «Москвич».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи работают на месте происшествия, опрашивается потерпевшая, очевидцы и сотрудники медицинского учреждения. Оперативным службам даны конкретные поручения, направленные на установление и розыск лица, совершившего указанное преступление.

Как сообщалось, сегодня в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции «скорой помощи»по ул. Севастопольская 155. Сообщалось о двух погибших и семерых раненых.

В больнице Симферополя в тяжелом состоянии остается третий медик станции «скорой помощи», на которую сегодня было совершено нападение. Его оперирует около 15 человек.