Российские военные уходят из Донбасса. Для отправки в Сирию

Жизнь

Подразделение военнослужащих Вооруженных сил России, базировавшееся на территории Южного вокзала в Донецке, в полном составе выведено на территорию РФ. В октябре российских военных, имеющих опыт боевых действий против сил АТО, направят в Сирию. Об этом сообщает народный депутат Украины Дмитрий Тымчук со ссылкой на данные группы «Информационное сопротивление».

Pro-Russian separatists walk at a destroyed war memorial on Savur-Mohyla, a hill east of the city of Donetsk

По его словам, среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация.

«Так называемая «Республиканская гвардия ДНР» расформировывается. Воевавшие в ее составе российские наемники пытаются выехать в РФ, выражая крайнее недовольство длящимися с июля невыплатами денежного содержания. За мародерство и хищения объявлены «в розыск» представители руководства так называемой «Республиканской гвардии ДНР» — «Чекист» и «Талиб», — добавил Тымчук.

Напомним, ранее стало известно, что Россия отводит своих военных в Луганской области. 12 сентября журналист Роман Бочкала со ссылкой на своего источника в «ЛНР» сообщал, что в окрестностях исчезли российские военнослужащие. В форме ходят только местные.