Крымские татары в Нью-Йорке встречают Путина желто-голубыми флагами

Новости

Возле Генассамблеи ООН в Нью-Йорке проходит акция против политики российского президента Владимира Путина, который должен произнести речь на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ее поддержали и крымскотатарские активисты. 

Screenshot_150

«Мы пришли сюда поддержать президента Украины и Мустафу Джемилева в их борьбе за восстановление территориальной целостности Украины, – заявил один из участников акции Улькер Османов. – Рано или поздно это все окончится, восстановится историческая справедливость, и крымские татары смогут свободно жить на своей земле», передает Радио Свобода.

На юбилейном 70-м заседании Генассамблеи ООН Украину представляет президент Петр Порошенко. 27 сентября Порошенко произнес речь, в которой обвинил Россию в военной агрессии и тысячах смертей на украинской территории. По его словам, Украина ежедневно тратит 5 млн долларов на противостояние агрессии, хотя могла бы вкладывать их в развитие экономики.

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин своими выступлениями на Генассамблее ООН начнут так называемую неделю высокого представительства. После этого планируется их личная встреча.