Польша не давала визу «вице-премьеру» Крыма Полонскому

Новости

Польша не выдавала визу «вице-премьеру» оккупированного Россией Крыма Дмитрию Полонскому, который принимает участие в конференции ОБСЕ в Варшаве. Об этом сообщил спикер МИД Польши Марчин Войчеховский, при этом не уточнив, по какому паспорту Полонский въехал на территорию страны.

Screenshot_163

«Дмитрий Полонский не получал визу в консульствах Республики Польша», — сказал Войчеховский.

Он отказался комментировать, по какому паспорту – украинскому или российскому – Полонский въехал в Польшу, и подчеркнул, что это дело находится в компетенции пограничников.

Пресс-служба польской Пограничной службы пока не сообщила журналистам никакой конкретной информации.

Старший хорунжий Агнешка Голиас напомнила, что Полонский мог пересечь наземный границу Польши с другой страны Шенгенского соглашения, таким образом вообще не продемонстрировав свои документы польским пограничникам.

Напомним, «вице-премьер» оккупированного Крыма Дмитрий Полонский принимает участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человек (БДИПЧ) ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения, который проходит в Варшаве.

В свою очередь на прошлой неделе Польша отказала во въезде «заместителю председателя Совета министров Республики Крым» Георгию Мурадову.

 

Источник:http://investigator.org.ua/news/164935/
© Центр журналистских расследований