Глава «Укрэнерго» Касич ушел в отставку

Новости

Исполняющий обязанности директора НЭК «Укрэнерго» Юрий Касич подал заявление об отставке. Приказом Минэнергоугля № 146-к от 1 октября переведен на другую должность на предприятии.

Screenshot_176

Согласно сообщению пресс-службы НЭК, вр.и.о директора «Укрэнерго» назначен первый заместитель директора предприятия Всеволод Ковальчук.

«Не уволили, а отстранили от исполнения обязанностей. Проводим расследование, потому что в медиа было много инсинуаций», — прокомментировал журналистам кадровое решение министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он напомнил, что в конце августа был объявлен конкурсный отбор на замещение должности директора НЭК. «Сейчас проходит конкурс. Я уверен: выберем человека, который будет достоин», — добавил министр.

Как сообщалось, Ю.Касич возглавлял «Укрэнерго» с конца декабря 2014 года.

«Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства топлива и энергетики.