Россия отдаст Крым и будет еще долго за него платить — Гиркин

Крым
Игорь Гиркин (Стрелков) Фото: INSIDER

Экс-лидер «ДНР», сбежавший в Россию, Игорь (Стрелков) Гиркин уверен, что вмешательство России в военный конфликт в Сирии — это попытка прикрытия событий на Донбассе и начало диалога по Крыму.

«Сирийская кампания — это неуклюжая попытка «пиар-прикрытия» сдачи Донбасса и начала «диалога» по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась)», — пишет Гиркин на странице сепаратистов Вконтакте.

Гиркин заявил, что последствия вмешательства России в военный конфликт в Сирии будут катастрофическими. По его словам, за «сдачей» Крыма последует «сдача» РФ с негативными результатами.

«Остановиться уже не получится — начав сдаваться, наша «элитка» доведет процесс до конца. Последствия будут ужасающими, — пишет он. В лучшем случае — такими же, как после распада СССР. Но, думается, будет хуже — советского «запаса прочности» ни в государстве, ни в экономике, ни в обществе не осталось», — написал Гиркин.

«Крым будут пытаться разменять на санкции с каким-нибудь «профитом» (их терминологией выражаюсь). В результате, когда и этого не получится, вернут всё с «большим дисконтом» и будут платить, платить и платить дальше — пока не снимут исподнее. А потом — дворцовый переворот под прикрытием московского майдана, ядерное разоружение и распад РФ. По крайней мере, так запланировали в Вашингтоне и Лондоне. И пока у них «всё получается», — добавил Гиркин.

Напомним, ранее экс-лидер «ДНР» заявлял, что Россия ведет с Украиной переговоры по поводу «передачи «ДНР» и «ЛНР» в состав Украины на правах автономии». Проект «Новороссия» закрыт, и украинская армия может уничтожить боевиков на Донбассе за три дня.

В  июле 2015 года Гиркин заявил, что планы Кремля в Донбассе обернулись «колоссальным провалом».