Аксенов ждет наплыва туристов в Крыму после запрета РФ на полеты в Египет

Новости

После того, как Россия временно приостановила полеты своих авиакомпаний в Египет, многие туристы, запланировавшие там отдых, могут приехать в Крым.

krym_1

Об этом заявил «глава Крыма» Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба крымского «правительства».

«Министр курортов и туризма» Сергей Стрельбицкий уже доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям.

«Минкурортов» подключилось к разработке пакетов и подготовке мест коллективного размещения, не уступающих по цене и качеству отдыху в этой стране, а также в Турции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, решение о временной приостановке полетов в Египет 6 ноября принял президент России Владимир Путин по рекомендации Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту. Выживших нет.

Боевики «Исламского государства» хвастались уничтожением Аirbus-321. Разговоры между руководством экстремистской группировки ИГ в его неофициальной столице Ракке на территории Сирии и присягнувшими ему на верность синайскими боевиками перехватили американские спецслужбы.