В зоне АТО погибли пять украинских военных. Еще четверо ранены

Новости

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли пять украинских военных, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

По его информации, это произошла во время боестолкновений в Верхнеторецком и Марьинке.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении в г.Счастье в течение дня имели место 3 вражеские провокации с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было тихо. В Зайцево и Майорском произошло несколько провокаций.

«Зато на юго-западной окраине Горловки и вдоль линии фронта в Ясиноватой вчера было очень неспокойно. В Верхнеторецком был интенсивный бой сил АТО с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции. Враг наступал из соседнего с. Красный Партизан, расположенном на стратегически важной автодороге Горловка — Донецк. Также враждебные обстрелы украинских позиций зафиксировано в соседних поселках — Новгородском и Новоселовке Второй», — рассказал спикер АП, пишет Интерфакс-Украина.

Серия враждебных провокаций прокатилась вдоль всей линии фронта Авдеевка — Опытное — Пески — Красногоровка – Марьинка, подчеркнул он.

«Обычно при этом оккупанты располагались в прилегающих жилых кварталах Донецка и использовали стрелковое оружие и гранатометы. В то же время вблизи Авдеевки противник провел получасовой обстрел из 82-мм минометов. А в Красногоровке зафиксирована работа БМП-2 боевиков в сторону позиций сил АТО», — отметил А.Лысенко.

На мариупольском направлении вчера вечером боевики открывали огонь по украинским позициям у с. Ломакино и Широкино. Тяжелое вооружение противник не применял.