Последние данные о жертвах теракта в Париже: погибло 128 человек, около 300 госпитализированы

Жизнь
AP Photo/Thibault Camus

По последним данным прокуратуры Франции в результате теракта в Париже погибли 128 человек, около 300 госпитализированы, сообщает Deutsche Welle.

Не менее 80 человек были убиты в концертном зале Bataclan. Еще около 180 человек получили ранения, из них 99 находятся в критическом состоянии. Также известно, что погибло восемь террористов — семь взорвали себя, еще одного застрелила полиция.

В то же время число госпитализированных составляет 300 человек, 80 из них находятся в состоянии крайней тяжести, пишет «Франс Пресс».

В Париже продолжается процесс опознания тел погибших в результате терактов, сообщает «24 канал» со ссылкой на France 24.

Среди погибших были идентифицированы граждане Румынии — это пока единственные иностранцы, которых удалось идентифицировать. На данный момент это единственная страна, которая подтвердила информацию о погибших гражданах. По предварительным данным, граждане Румынии пришли на концерт в клубе Bataclan, куда ворвались террористы, передают Украинские новости.

После штурма здания концертного зала французскими силовиками, выявлено более 100 погибших, которых убили террористы.

Как сообщалось, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 153 человека.

Ответственность за теракты взяла организация «Исламское государство». Боевики угрожают новыми терактами.

Франция ввела ЧП и закрыла границы.