В Крыму родителей ученика вызвали в школу за нарисованый украинский флаг и крымскотатарскую тамгу

Новости
Фото: 15minut.org

В аннексированном Крыму руководство одной из школ Симферпольского района вызвало «на беседу» родителей ученика, который нарисовал в своей тетради флаг Украины и национальный герб крымских татар – тамгу.

Об этом сообщает издание 15 минут.

Администрации школы не понравилось, что во время урока, выполняя задание «Раскрась флаг России» в разделе «Что такое Родина?», ученик вместо российского триколора выкрасил шаблон в цвета государственного флага Украины, несколько раз нарисовал тамгу и написал «Крымнашародина».

Кроме того, по информации издания, в школе Бахчисарая ученик вместо предложения «Наша родина Россия» упорно читал вслух в классе «Наша родина Къырым». При этом вызванные в школу на профилактическую беседу родители похвалили своего ребенка.

Также известен случай, когда в одном из вузов Крыма пять студентов, крымских татар, отказались вставать под гимн России, чем вызвали целое разбирательство.

Как сообщалось, 28 декабря 2015 года в аннексированном Крыму в селе Долинка Красноперекопского района сотрудники ФСБ России и полиции совместно с крымскими казаками устроили рейд по домам крымских татар. Причиной таких действий послужило то, что накануне в нескольких селах района, включая Долинку, автобусные остановки были украшены украинской государственной символикой, а пешеходные переходы выкрашены в желто-синий цвет.