Итальянский певец Сафина отменил концерты в Крыму

Новости

Итальянский тенор Алессандро Сафина отменил свои концерты в оккупированном Крыму, которые должны были пройти 21 и 22 февраля в Симферополе и Севастополе.

ЗаявлениеЯ, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных…

Опубликовано Alessandro Safina Official Facebook site 21 января 2016 г.

Эти выступления были запланированы еще до введения Украиной ограничений для иностранцев на посещение полуострова, говорится в заявлении певца, опубликованном на его странице в Facebook на английском и русском языках.

Сафина отметил, что с 2011 года ежегодно проводил концерты в городах Украины, и в начале 2015 года получил от украинского промоутера приглашение на выступления в 2016 году. Кроме того приглашение на выступление прислал и промоутер из Крыма, которое певец также принял, поскольку ранее уже выступал в Симферополе и Севастополе.

«Однако в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине. Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее, не столько для меня лично и для проведения моих концертов, а по причинам значительно более важным и глубоким, связанными со страданиями в жизни стольких людей», — заявил певец.

По его словам, он предложил компенсировать возможные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов на полуострове, которые были уже проплачены, однако крымский промоутер отказалась принять это предложение, вместо этого начав угрожать «скандалами и ответными мерами».

«Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта», — подчеркнул Сафина.

Кроме того, выяснилось, что никаких контрактов на проведение двух концертов в Крыму так и не было подписано и, несмотря на требование менеджеров, не были присланы гарантийные письма об предоплате.

«Я уверен, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что я всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира», — заявил певец.

Как сообщалось, в аннексированном Крыму в Симферополе был запланирован концерт итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина. Концерт должен был пройти в Симферполе пройдет 21 февраля в Академическом музыкальном театре. Его организатором выступило ООО «Интерконцерт».

Украинский министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, заявил,что в Украине будут отменены все концерты Алессандро Сафины если он, в нарушение украинских законов, снова будет выступать в оккупированном Крыму, поскольку нарушители режима въезда-выезда в Крым автоматически попадают под санкции.