«Следком» Крыма спустя три дня объявил в розыск пропавшего Эрвина Ибрагимова

«Следственный комитет РФ по Крыму» на третий день после исчезновения члена исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова объявил его в розыск.

Screenshot_24

На сайте ведомства появилось соответствующее сообщение.

«4 мая 2016 года Ибрагимов ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело, возбужденное по п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Приметы: рост 170 см., среднего телосложения, волосы черного цвета короткие, глаза карие.

Был одет: джинсовые брюки синего цвета, футболка белого цвета, кроссовки темного цвета.

При себе имел: сотовый телефон Nokia черного цвета, документы на автомашину «Форд Фокус», водительское удостоверение.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба звонить по телефонам: +7-978-909-11-11, (3562) 69-24-78 или 02», − сказано в сообщении.

Напомним, в ночь на 25 мая в Бахчисарае пропал член Исполнительного Совета Всемирного конгресса крымских татар, член Меджлиса крымскотатарского народа Эрвин Ибрагимов.

Ранее адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что в крымском управлении российской ФСБ наотрез отказалось принимать у родных Эрвина Ибрагимова заявление о его похищении и соответствующий видеоматериал.

Эрвина Ибрагимова похитили люди в форме сотрудников дорожно-патрульной службы. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовало издание «15 минут». Как пишет издание, на видео — задержание Ибрагимова. На кадрах можно рассмотреть как несколько человек останавливают на дороге машину.