В Джанкое детсад остался без света, тепла и воды

IPC Джанкой

В Джанкойском детсаду №16 второй день температура выше 16°C  не поднимается. Дети спят одетые, заходя в группу снимают только куртки – в помещении холодно, рассказала одна из мам дошкольников. Сегодня утром детей привели в холодные группы, рассказала «Центру» одна из мам.

«Утром мы пришли в сад – нет тепла, света и воды. Пришлось забирать ребенка раньше времени — до дневного сна.  Наш садик и раньше считался самым холодным по городу – нет своего отопления, а джанкойскую теплосеть, по-видимому, температура в саду не сильно волновала — прошлой зимой мы с родителями собрали деньги на обогреватели. Сегодня не было электричества, обогреваться стало совсем нечем, как результат — температура  от 10 до 14°C  в группах, в спальнях – 13°C», — жалуются родители.

В Джанкое не все детсады имеют автономное отопление, один из таких ДУЗ №16 «Ручеек», отопление в котором  зависит от джанкойской теплосети.

Сотрудники детсада сообщили, что отопление отключили  в связи с потеплением. Сегодня утром мэр Аркадий Зайдман, начальник джанкойского городского отдела образования Виталий Ячменьков и заместитель городского головы Игорь Ивин посетили «Ручеек». Представители горсовета выяснили ситуацию – в  воскресенье 27 ноября ставили счетчик, дабы контролировать работу теплосети и экономить деньги за дорогостоящее централизованное отопление. При установке счетчика были допущены  какие-то ошибки, сегодня после обеда проблему пообещали устранить. По словам сотрудников детсада, А.Зайдман дал распоряжение на подачу отопления.

«Центр»