На сессии ВР Крыма скандал. Не набирается голосов для выделения 8,8 тысяч га охотникам и рыболовам Бойко, Демишкану и Тулубу

Новости

На сессии Верховной рады Крыма объявлен незапланированный перерыв. Спикер Владимир Константинов объявил перерыв после того, как не набралось голосов для утвеждения проекта по выделению почти 9 тысяч гектаров общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр», передает корреспондент «Центра».

В проекте постановления по этому вопросу  «Кедру» предоставляется во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет охотугодия общей площадью 8 тысяч 836 гектаров на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсоветов и Партенитского поссовета.

«Принятие данного проекта позволит осуществлять госконтроль за соблюдением требований по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов, охотугодий, ведения охотничьего хозяйства», — говорится в пояснительной записке.

Против принятия данного постановления выступила депутат ВР Крыма Александра Кужель, которая потребовала предоставить информацию об учредителях данной организации и призвала не голосовать за непрозрачное выделение земли.

Справка:

По данным ЕДРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года.

Учредителями общественной организации выступили три физических лица: Бойко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович, Тулуб Сергей Борисович. Как известно, люди с такими ФИО занимают высокие государственные должности:  министр топлива и энергетики Украины, глава Госслужбы автомобильных дорог Украины и губернатов Черкасской области.

«Центр»