В Севастополе пьяный студент попал в два ДТП

Жизнь

Вечером экипаж ДПС УГАИ на служебном автомобиле патрулировал центр Севастополя. На пл. Ушакова внимание патруля привлек автомобиль «Опель».  Как сообщает пресс-служба госавтоинспекции Севастополя, характер движения автомобиля вызвал у сотрудников ГАИ сомнение в том, что водитель в состоянии адекватно управлять авто.

Сотрудники милиции приняли решение проследовать за автомобилем «Опель». На пл. Суворова водитель Опеля выехал на встречную полосу на запрещающий сигнал светофора и продолжил движение в сторону пл. Нахимова. Преследуя автомобиль, командир взвода ДПС включил проблесковые маячки и потребовал, чтобы водитель «Опеля» остановился. Заметив автомобиль ГАИ, водитель «Опеля» прибавил скорость. Сотрудники УГАИ передали информацию дежурному УГАИ о необходимости немедленной остановки нарушителя.

«На большой скорости водитель «Опеля» проехал мимо наряда ДПС ГАИ на пл. Нахимова и, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги. Сбил знак пешеходного перехода, разбил бампер на своем автомобиле, который с номерным знаком остался на месте происшествия и, продолжая упорно игнорировать законные требования работников милиции, уехал с места ДТП. Но буквально через 100 метров на проспекте Нахимовасовершил второе ДТП, столкнувшись с троллейбусом. Это правонарушителя не остановило. Справившись со сработавшими подушками безопасности, он на разбитом автомобиле, из двигателя которого вытекали масло и охлаждающая жидкость продолжил попытки скрыться от сотрудников милиции. Вскоре он был задержан у памятника «Солдату и матросу» сотрудниками УГАИ», — сообщили в пресс-службе.

За рулем «Опеля» находился 19-летний студент одного из ВУЗов Севастополя, житель Симферополя. На момент задержания «гонщик» находился в состоянии алкогольного опьянения, при себе не имел документов.